Articles, Blog

Гитарный Мастер – отстройка акустической гитары

December 5, 2019


You Might Also Like

11 Comments

  • Reply PopMusicRu December 5, 2019 at 10:02 am

    По любым вопросам связанным с гитарами в Москве вы можете обратится лично к Юрию Рачееву в магазине на м. Достоевская https://pop-music.ru/shops/msk/m-dostoevskaya/ , в Санкт-Петербурге у нас работает мастер Виктор Левицкий https://spb-music.ru/pomoshh/guitarservice/ . В ближайшее время сделаем ролик про настройку Floyd Rose ( больше всего вопросов поступает именно об этом)

  • Reply leexey I December 5, 2019 at 10:15 am

    Ну порожки то, можно самому подпилить или подложить))

  • Reply Валентин Хрупин December 5, 2019 at 10:55 am

    Отличная рубрика! Лайк однозначно.

  • Reply Heart Play December 5, 2019 at 11:08 am

    Акустической класической или эстрадной??? Уточняйте

  • Reply TerminatorDK December 5, 2019 at 11:11 am

    Однако, как боялись носит к мастеру, так и бояться. Пока не сломается! Тут как с медициной, ждут до последнего…
    При том, что инструмент прошедший ревизию/настройку и тп, намного приятнее в руке и на слух! Даже полировка ладов, значительно повышает комфорт при игре!

  • Reply Юджин December 5, 2019 at 11:32 am

    Повторюсь: WD-40 это вайт-спирит (можете считать это чистым керосином) с добавлением совсем небольшого количества масла как присадки, для небольшого смягчения после воздействия вайт-спирита, чтобы было легче после проникновения "керосина" откручивать гайки. Т.е. это и есть работа жидкого ключа. А не наоборот. Масло в составе этой смеси очень жидкое. Количество его совсем небольшое в растворе. И оно после испарения растворителя остается крайне тонкой пленкой, практически не производя смазочного эффекта после испарения состава. Скорее наоборот, после очистки вы избавите поверхности от жировой пленки. И тогда ждите скрипа.
    Густая смазка, даже жидкая веретёнка, оказывает долговременный эффект. Именно как масло. Практически не испаряясь. Даже при запылении и загрязнении. Но масло не очищает. Оно именно смазывает, т.е. снижает трение.
    Ну и надо быть аккуратным с растворителем, тем более с пульверизатором, при использовании на лакокрасочных покрытиях, в отличие от того же масла.

  • Reply Butt3rF1n December 5, 2019 at 11:35 am

    Greate video!
    Please make tutorials like this for Les-Paul electric guitars🙏

  • Reply SiberianTHRASHer December 5, 2019 at 12:01 pm

    Обожаю такие ролики за то,что в них почти вся информация допускает альтернативное истолкование, вещи очевидные тем кто занимается отстройкой постоянно новички понимают как угодно, но не так как задумывал это мастер, вот после просмотра таких, казалось бы правильных видосов мне на отстройку или даже ремонт приносят мёртвые инструменты.

  • Reply Игорь December 5, 2019 at 1:34 pm

    Теперь у вас можно заказать гитару с доводкой на свой вкус?
    Высоту струн такую, сякую хочу)))Шлифовку и т.д.
    Или это просто о том, что вы проверяете гитары?)

  • Reply Эдуард Сакаев December 5, 2019 at 1:38 pm

    Можно то же, но про электро?)

  • Reply Huhuy2000 December 5, 2019 at 2:18 pm

    wd-40 не является смазкой. плюс, она гигроскопична. так что не надо ерунду говорить